Управление автомобилем на территории Белорусии с российскими номерами без вписания в ОСАГО в присутствии хозяина - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли мне управлять машиной с российскими номерами на территории Белорусии, если я не вписан в ОСАГО, но хозяин машины присутствует в машине?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Личное присутствие хозяина авто такого права не даёт. Вносить всех допущенных к управлению т/с в страховой полис - прямая обязанность владельца т/с.