Превышение срока пребывания за границей после получения ВНЖ - что делать в такой ситуации?

• г. Красноярск

Получили ВНЖ но за пределы России находимся больше 6 месяцев как быть в такой ситуации? Не знали что надо только 6 месяцев можно быть за пределами России

Ответы на вопрос (1):

: месяцев суммарно в течение календарного года

если уже в 2023 г более 6 мес. находитесь при отсутствии уважительных причин, то грозит аннулирование ВНЖ по возвращении