Председатель дачного кооператива нарушил закон о персональных данных, выложив список должников в соцсети - является ли это преступлением?

• г. Красноярск

Председатель дачного кооператива владеет персональными данными членов кооператива, в соц сети выложил список должников с персональными данными членов кооператива, председатель является должностным лицом?

Ответы на вопрос (1):

Председатель не является должностным лицом.