Председатель дачного кооператива, доведший его до банкротства - можно ли выбрать его председателем в новом ТСН?

• г. Ханты-Мансийск

Председатель дачного кооператива довёл кооператив до банкротства. Может ли он занимать должность председателя во вновь образовавшемся ТСН?

Ответы на вопрос (4):

Какие действия Председателя привели к банкротству кооператива?

Может, если он недисквалифицирован для занятия должности руководителя юридического лица. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Большая задолженность по электроэнергии, отсутствие отчётности по полученным и израсходованным членским взносам и взносам на оплату электроэнергии.

Ревизионная комиссия усмотрела в его деятельности недостатки и нарушения закона?