Если есть взыскание на заработную плату, можно ли ее отменить, а начать выплачивать ежемесячно фиксируемую сумму

• г. Курск

Если есть взыскание на заработную плату, можно ли ее отменить, а начать выплачивать ежемесячно фиксируемую сумму

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана.

Для этого вам надо обратится в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Если суд удовлетворит ваше заявление, вы сможете оплачивать ежемесячное фиксированную сумму, а пристав сможет отменить взыскание на заработную плату либо взыскивать с заработной платы эту фиксированную сумму.

Здравствуйте

Можно отменить, можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке оплаты задолженности.

Можно. Но для этого надо обращаться в суд с заявлением о рассрочке.

Если суд такое решение примет, то будете оплачивать фиксированную сумму.