Проблемы с фановой трубой на крыше - кто должен оплатить ее восстановление?

• г. Абакан

Здравствует. Купил квартиру на последнем этаже. Прежний хозяин заузил фановую трубу с 100 на 50 и вывел на крышу. Управляющая компания требует вернуть трубу на 100 размер. Вправе ли УК требовать от меня чтобы я за собственный деньги все переделал?

Ответы на вопрос (2):

Вправе требовать (если нет никаких документов по согласованию), т.к. Вы собственник. Вы, в свою очередь вправе потребовать компенсации с прежнего владельца (вариации зависят от того, как оформлялась сделка по передаче имущества Вам, как новому собственнику)..

Да вправе, Вы же теперь собственник помещения.

Но опять же нужно смотреть правомерность такого требования управляющей организации какой размер был предусмотрен проектом допустимо ли отклонение от этого проекта ну и убытки можете с прежних собственников взыскать на устранение