Как защитить собственность от претензий судебных приставов в случае задолженности мужа?

• г. Чебоксары

Ситуация следующая: у мужа есть задолженность перед судебными приставами. Эта задолженность была еще до нашего с ним замужества.

Сейчас я планирую приобрести дом с участком. Если я оформлю недвижимость на себя, возможно ли что судебные приставы будут претендовать на эту недвижимость?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ольга.

Да, поскольку это совместно нажитое имущество, приставы могут иметь виды на долю супруга в этом имуществе.

Однако, большое значение имеет и сумма задолженности. Если она несоразмерно меньше, чем стоимость его доли в приобретаемом имуществе, на него не будет обращаться взыскание.

Ольга, нужно хорошо подумать перед тем как это сделать

Приобретённое в период супружеских отношений имущество является совместной собственностью супругов. В этой связи, приставы вправе наложить арест на имущество до выдела Вашей доли.

Вы можете приобрести дом с участком. В договоре указать, что это Ваши личные средства. С мужем заключить у нотариуса брачный договор. Удачи

Здравствуйте.

Заключите соглашение или брачный договор.

В нем прописать, что принадлежит вам.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Вы приобретаете имущество в период брака соответственно половина его принадлежит вашему мужу соответственно на него может быть налажена арест и обращено взыскание выделено доля должника в супружеском имуществе