Смогут ли коллектора или судебные приставы претендовать на имущество находящееся в этой квартире?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, если меня с несовершеннолетним ребенком пропишет знакомая без права проживания к себе в квартиру. Смогут ли коллектора или судебные приставы претендовать на имущество находящееся в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Смогут.. Им без разницы . чье имущество в кавртире, где вы зарегистрированы.

А коллекторы при чем? Продавец из чебуречной сможет претендовать на Ваше имущество? Регистрация без права проживания абсурдна. Составляйте тогда уж договор аренды, где прописывайте, что получили во временное пользование имущество арендодателя. В этом случае у судебных приставов не будет оснований данное имущество арестовать. Коллекторы, кроме угроз по телефону, ничего сделать не смогут.