льготы?

• г. Ханты-Мансийск

Мне 18 декабря 2023 года исполнилось 45 лет паспорт ещё не меняла. Дейстаиьельно ли мой паспорт ещё.и по этому паспорту могу ли я получать детские

Ответы на вопрос (1):

Гельназ, можете получить, т.к. при достижении 20 или 45 лет подать заявление и документы на замену паспорта нужно в течение 90 дней. Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"