Когда вступит в законную силу расторжение брака если 26.12.2023 разведут?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, 26 января 2024 года

Правильней будет-27 числа

Добрый день!

Уточните, решение уже было вынесено?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Завтра должен быть суд 2 раз

Решение вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если оно не было обжаловано. Срок для обжалования решения суда в апелляционном порядке, по общему правилу, составляет один месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме, т.е. мотивированного решения.

В течении месяца с даты вынесения решения в окончательной форме. Предположительно в феврале 2024 года с учётом пересылки решения суда сторонам.

Пересылка никак не влияет на срок вступления решения в силу

Через 1 месяц после вынесения решения.

26 января последний день обжалования.

27 го уже вступит в силу.