У нас есть несовершеннолетняя дочь, он говорит что подпишет ей дарственную на часть дома, а я останусь без копейки.

• г. Выкса

Мы разводимся с мужем. Дом по дарственной на нем. Он выгоняет меня из дома... У нас есть несовершеннолетняя дочь, он говорит что подпишет ей дарственную на часть дома, а я останусь без копейки. Какие в данном случае у меня есть права? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

На дом, увы, никаких. Это его собственность, и он вправе ей распоряжаться так, как пожелает.

У Вас есть право, в случае развода, на 1/2 часть нажитого в совместном браке имущества. Так как дом передан Вашему супругу по договору дарения - то он в список общего семейного имущества не входит, а значит Вы не имеете право на него ( дети не учитываются). У Вас остается право подать иск на взыскание с супруга алиментов ( при условии, что ребенок останется с Вами).