Какие критерии влияют на величину пенсии при досрочном выходе на пенсию?

• г. Краснодар

Жена досрочно вышла на пенсию (ухаживала за ребёнком инвалидом с детства). Подскажите пожалуйста от каких критериев зависит величина пенсии? В ФСС России сказали что это фиксированная сумма согласно закону.

Ответы на вопрос (1):

Размер пенсии зависит от стажа и заработка до 2002 года и от взносов на пенсионное обеспечение с 2002 года по день назначения пенсии. Расчет пенсии производится по формулам, указанным в ст.15 закона № 400-ФЗ.