Как получить копии документов гражданского процесса, если участник заявил о рассмотрении дела без его присутствия?

• г. Калининград

Какие действия верны для получения копий документов гражданского процесса, если участник этого процесса заявил о рассмотрении обстоятельств дела в его отсутствие это за несколько дней до судебного заседания заявить ходатайством или заявлением после судебного заседания?

Ответы на вопрос (3):

Письменным заявлением.

Елена Александровна, письменным заявлением до или после судебного заседания?

Здравствуйте, Сергей!

В зависимости от вида процессуального документа можно заявить как до, так и после судебного заседания.

Например, если имеется ввиду ходатайство о выдаче протокола судебного заседания, определения или решения суда, то лучше о такое заявление подать после судебного заседания.