Как после смерти разделится квартира между ее дочерью и новым мужем?
• г. Калуга
Мать вышла замуж второй раз и купила квартиру. Она оформлена на нее полностью, но является совместно нажитой. Как после смерти разделится квартира между ее дочерью и новым мужем? 3/4 мужу 1/4 дочери? Как сделать завещание, чтобы дочь получила хотя бы половину квартиры, ну или всю, если такое возможно. Согласия на оформление права собственности на дочь новый супруг не дает.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Если не будет завещания, одна половина - мужу, другая делится поровну между мужем и дочерью. Завещание на дочь написать можно, тогда 1/2 квартиры достанется ей.
СпроситьОгромное спасибо за быстрый ответ! Еще один момент - завещание ведь актуально только последнее. Можно ли написать завещание так, чтобы его нельзя было отменить или переделать без участия дочери?