Как защитить себя от несчастных случаев при выпиле деревьев на частной территории по договору подряда?

• г. Москва

На частной территории по договору подряда бригада занимается выпилом аварийных деревьев. Сотрудники втихаря «желая поколымить» могут использовать рабочую технику в нерабочее время и также заниматься выпилом. Но может произойти несчастный случай и ответственность ляжет на плечи директора.

Как можно директору обезопасить себя? Можно документально оформить запрет на работы и снять с себя ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Нет письменной оазнорчдки на использование техники - руководитель не отвечает. А во внерабочее время техника должна находится под охраной или в закрытом ангаре.