Определение суммы компенсации по иску о выплате морального возмещения в случае смерти кормильца

• г. Казань

Какую сумму может назначить суд по смерти кормильца, если подавать иск на ответчика на выплату морал. Компенсации в связи смертью одного из родителей.

Ответы на вопрос (3):

Руководствйтесь ст 1101 ГК РФ.

Здравствуйте!

Вы очень мало информации даете. Зависит от того какая степень вины ответчика в смерти умершего. Допустим если человек кинулся под поезд, то это одна история, если же человека насильственно убили и распространили об этом сведения по интернету, то это другая история

Просите не менее миллиона моральный вред

Удачи