Кто должен оплачивать коммунальные услуги после продажи квартиры по сертификату в Херсоне - продавец или покупатель?

• г. Симферополь

Проконсультируйте пожалуйста. Продали квартиру по херсонскому сертификату. Люди уже собственники, но у нас ещё денег нет. Кто должен платить коммунальные услуги по квартире. Продавец, у которого уже нет квартиры и ещё нет денег или покупатель, у которого уже в собственности квартира. Покупатели в квартире не живут они пока не приехали. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Покупатель, потому что он зарегистрирован как собственник.

Платить должен собственник

Почему? В квартире я, как бывший собственник уже не живу... Мотивируйте пожалуйста статьями Закона. Спасибо

Странный вопрос, Само собой собственники (ваши покупатели) или их арендаторы, по их договоренности. Вы к этой квартире уже никакого отношения не имеете.

Новые собственники.

ЖК РФ.

Кто хозяин

Собственник.