Кто должен нести расходы по государственной регистрации при покупке квартиры - продавец, покупатель или делить на 50\\50?

• г. Белгород

Кто должен нести Расходы по государственной регистрации перехода права собственности при покупке квартиы продавец, покупатель или 50\50?

Ответы на вопрос (2):

Как определите сами (ст.421 ГК РФ)

За регистрацию перехода права собственности на жилое помещение пошлину платит покупатель. Такие разъяснения содержатся в Письме Минфина России от 16.06.2011 N 03-05-06-03/46