Можно ли признать его утратившим право пользования жильем и снять с регистрации?

• г. Казань

В частном доме прописаны 4 человека (мать, отец, двое совершеннолетних детей). дом не оформлен. В 2011 году муж с женой развелись и он женился на другой женщине, соответственно не проживает с ними. Имущество в доме не имеет, комунальные платежи не осуществляет, расходы на содержание, ремонт дома не несет, членом семьи не является. Можно ли признать его утратившим право пользования жильем и снять с регистрации?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Лиля!

На этом основании можно подать в суд соответствующий иск. Единственный вопрос - кто будет подавать иск. Что значит, что дом не оформлен. Не имеется зарегистрированного права собственности? Тогда и истца определить трудно.

Здраствуйте, Лилия. Имеет значение статус жилья, исходя из этого и подается соответствующий иск. Если дом частный, то логично, что право собственности на него имеется, или это дом муниципальный?

у них дом не оформлен, как будто вообще его нет.

У Вас не верная информация,нельзя зарегистрироваться там,чего нет. Возможно просто документы утеряны,так их надо восстанавливать. Есть земельный участок,на кого то оформленный и т.д.