Судебное дело приостановлено - как заключение контракта с МО может повлиять на обвинения в статье 228 часть 3?

• г. Екатеринбург

У мужа было заседание в суде по обвинению в статья 228 часть 3 заседание перенесли, он заключил контракт с МО и служит на СВО. Делопроизводство в суде приостановили, вопрос снимут ли с него обвинения по окончанию контракта?

Ответы на вопрос (7):

Кристина, сложно сказать. Но в любом случае это будет смягчающим вину обстоятельством и т.д., поэтому скорее всего наказание будет ниже низшего. Обвинение снять просто так не могут.