Угроза отчисления из техникума из-за отсутствия паспорта - как решить сложившуюся ситуацию

• г. Краснодар

Могут ли отчислить из техникума, с 4 курса, по отсутствию паспорта. Он в процессе и они это знают, но там не от меня уже зависит. Поступал по свидетельству. А родителя обязали написать расписку на тетрадном листе, что предоставит к концу 1 курса. Сейчас мне дали документ, что если до 28 декабря я не предоставлю копию паспорта, то меня отчислят на основании той расписки. Что я обманул их документально и через фсб и прокуратуру меня отчислят. Взыщут всю стипендию, оштрафуют и откроют статью по обману доеументов или как то так. Предлагают по собственному, а потом как сделаю (если успею до марта, там практика), то восстановят. Что делать

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для отчисления.

Расписка ни о чем.

И при чем тут ФСБ и прокуратура? Полный бред.

Какая также статья?

Это Вы можете подать жалобу в прокуратуру, если будут санкции.