Требование подписать согласие на информирование налоговой службы о задолженности раз в квартал по средствам смс - законно ли это?

• г. Новосибирск

На работе требуют подписать согласие для налоговой службы об информировании о задолженности раз в квартал, по средствам смс. Отчет оттех кто подписал согласие будет отправлен в администрацию района. Заклнно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте 🤝

Нет, это незаконно. Можете отказаться

Конечно же незаконно работодатель не может требовать, он может только предложить и то оформив письменное согласие

Законами такое не предусмотрено вы имеете полное право отказаться от подписания согласия - добровольное дело