Мировой судья отказал в приёме заявления о расторжении брака из-за предпраздничной суеты

• г. Тверь

Почему отказали в приёме заявления о расторжении брака. Мировой судья сослалась на предпраздничные дни и окончание приёма документов. Но до праздника ещё неделя.

Ответы на вопрос (3):

Отказать не должны были. Но в связи с тем, что канцелярия закрылась практически на составление отчетов... Что толку, если бы и приняли. Все равно бы лежало заявление. Сроки все равно судья нарушит. Мировые работают в страшных завалах... Лучше после праздников.

Елена, направьте Почтой России