Отказ в выдаче документов из-за неоплаченного питания - как воспользоваться законом для решения проблемы?

• г. Киров

Не отдают документы из школы, потому что не проплачено питание за декабрь, а квитков ещё нет. На какую статью мне опереться, чтобы забрать документы ребёнка?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Никто не вправе удерживать личные документы. Обратитесь с жалобой в Управление образования и прокуратуру.

В управление образования звонила, у них только один мотив-бухгалтер не успевает, потому что конец года

Пусть работники школы сначала скажут, на каком основании удерживают документы.

На основании того, что нет оплаты питания за текущий месяц) и квитков на эту оплату тоже ПОКА нет, бедный бухгалтер не успевает, потому что конец года)

А нас, таких нехороших, приспичило переводиться на семейное образование прямо сейчас