Ребёнок 2 годика едет без билета (места) могу ли я взять санки на колёсах, как средство передвижения ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Можете.

В поездах АО «ФПК» пассажирам разрешается провозить с собой предметы, размер которых по сумме трех измерений превышает 180 см:

Указанные предметы размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам при условии, что они не повреждают или не загрязняют вагон и вещи других пассажиров;

-----------------------------------

возить ребенка в поезде на санках не имеете права