Иск о лишении средства передвижения - как правильно составить документы для подтверждения тяжести травмы и подтверждения машины как единственного средства передвижения

• г. Краснодар

Я являюсь инвалидом первой группы, муж тоже, в результате ДТП, мы (пострадавшая сторона) лишились машины, и я с сотрясением головы и частничной парализацией попала в больницу. Сейчас собираю документы на подтверждение тяжести травмы. Как правильно составить иск о том, что машина для нас была единственным средством передвижения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Уточните пожалуйста, Что именно вы хотите получить по результатам составления искового заявления.

Тогда я смогу проконсультировать.

В исковом заявлении Вам нужно просить возместить не только ущерб, но и моральный вред. То, что машина была для Вас единственным средством передвижения, повлияет на размер компенсации морального вреда. Если нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.