Как оформить переход с ИП на ООО без разрыва трудового стажа и задержек с выплатой заработной платы?

• г. Лобня

Работодатель решил перейти с ИП на ООО при этом увольняет сотрудников с ИП, но в ООО оформят только через 3 месяца после увольнения с ИП. Будет разрыв трудового стажа. Так же что бы платить зп в этот период забирает физические карты что бы самим пополнять их в банкомате.

Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.