Я водитель контрактник на военном авто попал в дтп с трамваем являюсь виновным за чей счет будет ремонт трамвая

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (3):

За счет страховой компании, если техника застрахована по ОСАГО и страхователем является воинская часть. Если страховки нет - ущерб возмещает Ваш работодатель. Однако не исключено, что к вам будет предъявлено регрессное требование (маловероятно)

Ущерб возмещает Минобороны как владелец источника повышенной опасности. Впоследствии, как Вам уже написали, МО РФ предъявит к Вам в суд иск в порядке регресса. Согласно ФЗ-161 "О материальной ответственности военнослужащих" если в Ваших действиях нет состава преступления, то суд примет решение об удержании стоимости причиненного ущерба, но не более одного оклада месячного денежного содержания и одной ежемесячной надбавки за выслугу лет

Здравствуйте. Здесь действуют общие правила возмещения ущерба. Так как Вы не являетесь собственником автомобиля, то ущерб будет возмещать собственник, т.е. воинская часть. Но, так как Вы признаны виновным в нарушении Правил дорожного движения сотрудниками ГИБДД, то после выплаты суммы ущерба работодатель может взыскать выплаченную сумму с Вас.