Водитель трамвая, при увольнении по собственному желанию. Обязан ли отработать две недели?

• г. Самара

Водитель трамвая, при увольнении по собственному желанию. Обязан ли отработать две недели?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязан в силу ст. 80 Трудового кодекса РФ.

Людмила, здравствуйте.

У работодателя есть право требовать отработку 2 недели при увольнении по собственному желанию вне зависимости от профессии или должности работника.

Работодатель не вправе требовать отработки при написании заявления по собственному желанию в связи с переездом в другой город. Как вариант, обратитесь к работодателю с заявлением об увольнении по соглашению сторон. Тоже, что и по собственному желанию, только от рабатывать не надо.

Удачи.