158 часть 3 суд летом. К следователю нужно явиться 27 декабря. Какова вероятность заключения в сизо? Несовершеннолетний сын

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (13):

Что значит суд летом?

Вероятность всегда есть, тяжкая статья.

Суд назначили на лето, а к следователю вызвают завтра

Такого не может быть.

Следствие-прокуратура-суд. Между прокуратурой и судом-10 дней.

Пока не передано в прокуратуру, никто не скажет, когда суд.

Спасибо за ваш ответ, а это может быть беспределом каким то? просто не понятно вообще, почему летом. Мама так сказала.

Я не могу сказать, не зная ситуации.

Про лето могли сказать ориентировочно.

Сейчас какая мера применена?

Подписка о не выезде. Завтра утром к следователю.

Что Вас смущает?

Идет следствие, вызывают.

Никакого беспредела.

Чтобы суд определил вам меру пресечения в виде заключения под стражу, для этого у следствия должны быть весомые доказательства и обоснования.

Понял. А он может вызвать целенаправленно для того чтобы заключить в СИЗО? но не говоря об этом. ?

А основания есть? Вы ведете аморальный образ жизни, намерены скрыться от следствия и суда, воспрепятствуете как-то на ход следствия? Не являетесь по вызову и вас не могут разыскать сотрудники полиции? Если нет, тогда спокойно ждите суда и являйтесь всегда по вызову органов следствия!

Спасибо вам огромное, был бы рад вам заплатить, но увы нет средств. Спасибо еще раз.