Конфликт интересов - может ли заведующая отказать в подписании практики работнику дошкольного учреждения?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, я являюсь работником доу, работаю воспитателем и получаю образованее в пед. колледже (заочное). Заведующая мне не подписывает практику, аргументируя тем, что она мне платит деньги и я работаю в саду. Имеет ли она право так поступать?

Ответы на вопрос (6):

У Вас должно быть направление на практику в Ваш ДОУ, дневник практики. Заведующая обязана написать отзыв. Зарплата тут не при чем

У нас с заведующей конфликт, она сказала, что напишет плохой отзыв. Можно пожалуйста статью, о том, что она обязана подписать практику?

Положение о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 27 ноября 2015 г. № 1383)

12. Руководитель практики от организации:

составляет рабочий график (план) проведения практики;

разрабатывает индивидуальные задания для обучающихся, выполняемые в период практики;

участвует в распределении обучающихся по рабочим местам и видам работ в организации;

осуществляет контроль за соблюдением сроков проведения практики и соответствием ее содержания требованиям, установленным ОПОП ВО;

оказывает методическую помощь обучающимся при выполнении ими индивидуальных заданий, а также при сборе материалов к выпускной квалификационной работе в ходе преддипломной практики;

оценивает результаты прохождения практики обучающимися.

Спасибо большое за ответ

Не забывайте оценивать ответы юристов

Евгения, плохой отзыв заведующая должна аргументировать. Вы же можете и жалобу написать на заведующую в трудовую инспекцию и отдел образования, как на работодателя, который приняло вас на практику и не в состоянии оформить надлежащим образом документы.