Нарушение правил или обычная практика? Заведующая детского сада требует дополнительный взнос при записи в очередь

• г. Москва

Хочу узнать правомерны ли действия заведующей детского сада? Дело в том, что мы стоим на очередь в д/садик. Нам позвонили и пригласили написать заявление. Муж пришел, написал и ему сказали принести вместе с медицинской картой еще и 5000 руб. типа какого то взноса.

Ответы на вопрос (2):

Никакие взносы наличными деньгами в детские сады законодательством не предусмотрены.

Нет, неправомерны