Строительно-техническая экспертиза бесплатно

• г. Набережные Челны

Можно ли бесплатно провести строительно-техническую экспертизу через обращение в Роспотребнадзор? И как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Законом это не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Кто имеет право провести судебную строительно-техническую экспертизу.

Суд назначил строительно-техническую экспертизу в пять раз дороже обычной, что можно сделать чтобы снизить стоимость экспертизы. Оплатить всю стоимость нет возможности.

Возможно провести судебную строительно-техническую экспертизу по документам, без выезда на объект?

Истец заказывает строительно-техническую экспертизу указывая определенного эксперта. Могу ли я. как ответчик. Поставить свои вопросы в этой экспертизе. Так как поставленные вопросы не освещают все стороны дела? И как правильно это сделать?

Кто может провести строительно-техническую экспертизу, чтобы затем узаконить произведенную без согласования перепланировку квартиры?

Суд назначил строительно - техническую экспертизу, но понятное дело суд не занимается строительством и ничего в этой экспертизе не понимает! Регламентируется ли законом определение экспертизы законной или нет? Какие статьи?

В результате реконструкции, оба владельца дома предъявляют др.к другу притензии по поводу метража и долей. Суд настаивает, чтобы истец сделал строительно-техническую экспертизу. Истец дал согласие, но сомневается в необходимости делать данную экспертизу, т.к.ответчик скорее всего не придёт и затем опротестует результаты экспертизы.

1)может ли истец отозвать своё согласие?

2)можно ли обойтись без строительной экспертизы вообще (если ответчик отсутствует)?

3)в чём разница между строительно-технической и судебно-строительной экспертизой?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если нет возможности оплатить судебную строительно техническую экспертизу, которую возложил суд на истца? Есть ли возможность провести её бесплатно? И может ли суд закрыть дело и неудовлетворить иск если не представить им такую экспертизу по определению суда?

Исправление опечатков эксперта в судебной экспертизе.

Подскажите может ли эксперт, составший строительно-техническую экспертизу на судебном заседании вносить исправления в свое заключению экспертное, мотивируя, что это опечатка. Вносить изменение в существенное условие экспертизы-номер квартиры.

В описательной части судебной строительно-оценочной экспертизы указаны лица, проводившее экспертизу на объекте (квартира после залива), а именно один эксперт и помощник без права подписи.

В судебной экспертизе под выводами стоит подпись двух экспертов, составивших эту экспертизу.

Может ли эксперт подписывать судебную строительно-техническую экспертизу, если он не был на объекте экспертизы (квартира после залива) и не участвовал в ее проведении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение