Могу ли я вернуть свои деньги, через суд, которые у меня взяли в долг и не хотят возвращать?

• г. Апатиты

Ответы на вопрос (7):

Конечно можете, если была соблюдена простая письменная форма договора. Проще сказать - если есть расписка в том, что вы дали займ.

Удачи вам в Новом Года!

Да, можете. Обратитесь с иском в суд, приложив подтверждающие документы ( расписка и т.п..).

Здравствуйте.

Договор займа должен быть оформлен письменно. В суде даже иск такой вряд ли примут.

Вод эти доказательства и предъявите суду.

понимаете в этом и проблема что нет расписки...возможно в этом случае?

Попробуйте приложить аудиозапись Вашего разговора с должником по поводу долга и его возвращения. Это будет косвенно подтверждать факт займа. Если есть свидетели, то их показания могут подтвердить факт сделки.

Но есть видео в сбербанке что я давала эти деньги и свидетели...