Как решить проблему с трудовой книжкой, заполненной при увольнении и полученной спустя два года после приема на работу

• г. Курск

Что делать, если трудовая получена предприятием через два года после приема на работу. Заполнена при увольнении. Невозможно получить пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Запросите на этом предприятии справку о стаже и представьте ее в СФР.

Спросить
Пожаловаться

Это невозможно. Предприятие в Азербайджане и оно закрыто.

Спросить
Пожаловаться

Тогда только суд но тут сложности - нужны свидетели а дело было В Союзной республике где искать свидетелей *?

В случае отсутствия документов у организации-правопреемника, в государственном либо муниципальном архиве стаж работы подтверждается в судебном порядке на основании свидетельских показаний. Свидетели (не менее двух человек) должны иметь документы, подтверждающие их работу у данного работодателя в этот период. К заявлению лица об установлении периода работы по свидетельским показаниям должны быть приложены документы, подтверждающие факт и причину утраты документов о трудовом стаже и невозможность их получения в соответствующем архиве.

Подтверждение стажа работы свидетельскими показаниями осуществляется в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 года № 1015 «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий".

Спросить
Пожаловаться

Не могу получить детализацию своей пенсии ни в Пенсионном фонде (выдают одной строчкой суммарный итог), ни в Собесе, ни в сбербанке. Пенсия приходит не на сберкнижку, а на карту Maestro Сбербанка.

Мама умерла 10 декабря, пенсию принесли 13, но мне отказали, нет документов подтверждающих родство. Я забыла о завещании, вернее на квартиру была дарственная, но и завещание есть. Могу ли я получить пенсию?. Вместе прожили 12 лет, она меня вызвала ухаживать за ней. Родилась мама 5 января 1928 года., а умерла 10 декабря 2013 г. У меня брат живет в Рязани, у него точно фамилия с мамой одинаковая. Если не могу я, как получить брату. Ехать или есть вариант? Он работает, хоть и в отставке.

Почему я не могу по доверенности получить пенсию брата? Мне надо ехать в отделение сбербанка, где открыта сберкнижка. Оставлять доверенность на 3 дня для проверки. И потом забрать ее. Что должна я в этом сбербанке получить (справку) ?

Что делать, ПФ не начисляет пенсию, потому что на запросы ПФ в Молдову о подтверждении советского и молдавского стажа до 2005 года, Кишинев не отвечает, а справки, полученные по моей просьбе знакомой, проживающей в Кишиневе в организациях (их две), где я работала, ПФ тоже не принимает, так как я их принесла лично, а не прислали по почте (знакомая передала с водителем рейсового автобуса, так и быстрее и надежнее). Справки все на фирменных бланках, с синими печатями и т.д.Что делать, в трудовых книжках все сведения полностью совпадают с тем что в справках, беспредел какой-то...

Матушка выходит на пенсию, подали все документы, ПФР не принимает справку из архива по ЗП, говорит мы сами сделаем запрос.

Они делали запрос и не раз, а тут пришел ответ, ваше дело не найдено, сейчас они хотят вменить самую минимальную Пенсию. Узнав почему не найдено мы были в шоке, Архив сгорел или потом толком не понятно.

Теперь вопрос если архив не доступен, а есть справка из архива, до того как он сгорел или потоп был, будут ли они принимать справку которая есть на руках у нас?

Могу ли я получить временное удостоверение без госпошлины, т.к я не могу получить пенсию по карточке, которую восстоновили в замен прежней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление с 8 до 17,я единственный опекун, пришёл отказ. Посчитали пенсию по потере кормильца (которую до 18 лет снимать НЕЛЬЗЯ) как быть?

Мама умерла 26 июля а пенсия 4 августа мне сказали что я уже не могу получить что мол она за июль уже получила. Если бы она 26 получала а 4 умерла то типо да вы бы ее получили. Это так или нет. спасибо заранее за ответ.

Моей маме 89 лет, она ветеран войны и инвалид 2 группы, пенсию ей перечисляют на сберкнижку. До недавнего времени рядом с домом был филиал Сбербанка, до которого она, хоть и с моей помощью, но могла дойти, а сейчас его перевели в другое место, далеко от дома, куда можно добраться только на транспорте, что ей, по состоянию здоровья, сделать невозможно. Собственно вопрос: как можно оформить доверенность на получение её пенсии на меня, причём оформить на дому, потому что посещение нотариальной конторы, учитывая её состояние, весьма сложное дело. Спасибо.

Моей маме приносят пенсию домой 8 числа, но завтра,8 февраля, ей надо быть в суде и получить она ее не сможет. Можно ли ей получить пенсию 9 числа на почте? Спасибо.

Начал заниматься предпринимательством, а именно реклама на стенах домов (Брандмауэр). Так вот обратился в администрацию они направили меня в городской комитет архитектуры. Архитектура мне говорит: согласовать не представляется возможным по причине противоречия их размещения требованиям ГОСТ Р 52044 - 2004. То есть то, что там перекресток, и от светофора должно иметь расстояние не менее 100 м. Так же есть еще 2 рекламных поверхности. И на это не дают разрешение так как на одном, рядом находится пешеходный переход, а на другом поворот. Но в ГОСТе Р 52044 - 2004 ни чего об этом не сказано. Возможно я не правильно понял то что написано в госте. Они не хотят что бы я размешал рекламу. Что мне делать. Спасибо.

Как доказать родство между родными братом и сестрой для прописки сестры к брату если у сестры отсутствует свидетельство о рождении (оба родились на Украине, сестре и брату 90 лет) и у них разное написание отчества. С Украины дубликат невозможно получить, говорят все уничтожено.

Если жена гр Украины у которой надо продлить рвп, но мы с ней заключили брак и у нас родился ребенок, она взяла мою фамилию, а паспорт поехать на укр получать не получается, т.к ребенок маленький и там ведутся военные действия, а рвп вот вот нужно продлевать. Рвп только 1 год, его нужно продлить может ли она его продлить по своему паспорту с прошлой фамилией, ведь фамилия изменена только в свидетельство о браке, или продлить потому как она учится на заочном отделении университета? (ребенок маленький и поехать на укр нет возможности) как быть? Чтобы не депортировали, до продления Рвп остался месяц.

Добрый день!

Оформляем земельный участок в кадастровой палате. Отказ заключается в том, что в межевом плане нет согласования границ с лицами соседнего участка, но согласование с ними невозможно, так как границы нашего участка были установлены решением суда. Что делать?

В 2016 году родился второй ребенок, материнский капитал оформить не успела, через три месяца ребенок умер, я уже не смогу получить мат капитал?

Требуют справку о доходах за 6 месяцев для оформления детских до 16. На работе сказали что такую справку не выдаю, а выдают только за 3 месяца.

Покупала в магазине продукт, цена которого 55 рублей. Дала 1000 рублей. Кассир начала плакаться, что сдачи нет, как же я буду искать, а найдите, пожалуйста. Нашла. Дала. Когда пришла в другой магазин, обнаружила, что той 1000 рублей у меня нет. Подумала, что неудачно положила. Обыскала у себя все, что можно. Нет тысячи. Вернулась в первый магазин. Объяснила ситуацию, попросила снять кассу. Кассир сказала, что она не может снять кассу, что делать это может только менеджер, а ее нет. Вечером в 20:00 она приходит, снимает вечерний отчет. Оставьте нам телефон, если обнаружатся лишняя сумма, мы вам перезвоним. При чем некоторое время назад в этом же магазине я была свидетельницей, как другая женщина тоже говорила, что ей не дали сдачу и просила снять кассу. Ей ответили тем же. Что они не могут. Разве эта процедура, то есть снятие кассы в подобных случаях, не должна быть возможной в обязательном порядке?

По карте банка Русский стандарт получил 40000 руб выплатил порядка 160000 руб продал жилье теперь не могу взять кредит на строительство жилья потому что в черном списке. Банк не идет на разговор и не выписывают из списка. Что делать подскажите не хотелось бы жизнь закончить под забором. С уважением Федько Александр Владимирович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение