Как решить проблему с трудовой книжкой, заполненной при увольнении и полученной спустя два года после приема на работу

• г. Курск

Что делать, если трудовая получена предприятием через два года после приема на работу. Заполнена при увольнении. Невозможно получить пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Запросите на этом предприятии справку о стаже и представьте ее в СФР.

Это невозможно. Предприятие в Азербайджане и оно закрыто.

Тогда только суд но тут сложности - нужны свидетели а дело было В Союзной республике где искать свидетелей *?

В случае отсутствия документов у организации-правопреемника, в государственном либо муниципальном архиве стаж работы подтверждается в судебном порядке на основании свидетельских показаний. Свидетели (не менее двух человек) должны иметь документы, подтверждающие их работу у данного работодателя в этот период. К заявлению лица об установлении периода работы по свидетельским показаниям должны быть приложены документы, подтверждающие факт и причину утраты документов о трудовом стаже и невозможность их получения в соответствующем архиве.

Подтверждение стажа работы свидетельскими показаниями осуществляется в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 года № 1015 «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий".