Может ли родитель потребовать вести бумажный дневник в школе вместо электронного?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Законодательство предоставляет право родителям выбирать удобную для них форму предоставления этой услуги.

Федеральный закон "Об образовании в РФ" также не устанавливает обязательной электронной формы ведения учета успеваемости и дневника. Поэтому если вы предпочитаете традиционную (бумажную) форму дневника, у вас есть право настаивать на этом.