Директор лицея отказывается принять обратно старшего сына в школу - нарушение прав или законных действий?

• г. Самара

Младший сын учится в 3 классе лицея г. Сызрани, старший в 7 классе ушёл из лицея, уехал жить к папе в Ульяновск, там он конечно, скатился в учёбуе, много пропускал по болезни. Я его сейчас вернула домой, хотели вернуться обратно в свой лицей, где углублённое изучение математике, говорили, что будет сильно стараться, чтобы поправить знания и оценки, но директор отказывается взять сына в школу, прекрываясь постановлениями. Имеет ли право директор не брать сына?

Ответы на вопрос (2):

Ребенка могут не принять, если в учебном заведении нет свободных мест для обучения;

Имеет право, если нет мест.

Вы имеете право обжаловать отказ