Можно ли на своих сайтах публиковать чужие видео с ютуб без их согласия? Допустим через плагин импорта создать видеокаталог.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

Смотря для каких целей вы это делаете. В коммерческих целях использовать чужие видео без разрешения правообладателя нельзя.

На любом сайте естественно будет стоять реклама а это уже монетизация, как тогда быть ведь плагин импортирует сотни роликов с разных каналов, писать всем спрашивать разрешение - долго и многие не отвечают. Видео ведь транслируется через ютуб плеер и просмотры идут им, если они не хотят встраивать на сторонние сайты то они могут отметить галочку в настройках.

Подчеркиваю что не перекачивание видео на свой сайт а через вставку кода размещение роликов, импортированные ролики тоже отображаются на сайтах так же как и через встраивание кода.