Я истец, подал на уравнивание алиментов детей от двух разных браков. Может ли суд отказать мне в этом?

• г. Иркутск

Я истец, подал на уравнивание алиментов детей от двух разных браков. Может ли суд отказать мне в этом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Может отказать

Да, зачастую так и бывает. Суды уменьшают размер взыскиваемых алиментов на одного из детей, когда выясняется, что в совокупности с плательщика алименты взыскиваются свыше установленного законом размера (например, общий размер алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей не может превышать 1\3 часть заработной платы или иного дохода плательщика).