Риски неоплаты займов - что грозит за неуплату и как минимизировать уголовную ответственность

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли завести на меня уголовное дело, объявить в розыск и принудительно доставить в УЭБ и ПК по месту постоянной регистрации, по поводу неоплаты займов. Совсем увязла в займах. Боала одни, чтобы погасить другие, сейчас платить совсем нечем. Нескольким ничего не платила совсем. Проживаю в другом регионе не по мнсту постоянной регистрации. Данные указывала честно - и адрес постоянной регистрации и адрес проживания.

Ответы на вопрос (4):

На Вас банально подадут в суд и будут взыскивать принудительно. Если у вас взять нечего, то объявляйте о банкротстве

Спасибо огромное Вам! Дело в том, что сегодня звонил майор из УЭБ и ПК с места моей постоянной регистрации, угрожал привезти на допрос принудительно, как подозреваемую, отказался сообщить название МФК, куда я должна, требовал срочно решить с ними вопрос. Звонил с мобильного, присылал смс.

Это не майор, а сотрудник МФО или коллектор, вас просто разводят

Галина, Вам нужно определиться с примерной суммой задолженности и постараться двигаться к процедуре банкротства, они не отстанут, но ничего страшного и не имеют права сделать