Что делать если случайно перевёл деньги не на ту карту, и теперь человек отказывается вернуть деньги?

• г. Киров

Что делать если случайно перевёл деньги не на ту карту, и теперь человек отказывается вернуть деньги?

Ответы на вопрос (9):

В полицию обращайтесь.

Здравствуйте. Как неосновательное обогащение возвращать через суд

Можно обратиться в полицию, либо взыскать в судебном порядке как неосновательное обогащение

А чем в данном случае может помочь полиция?

Данил, если отказывается вернуть деньги, то взыскивайте в судебном порядке как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).

Если лицо отказывается вернуть денежные средства, то необходимо подать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения. Данные получателя можно будет получить в рамках судебного запроса.

Человек мне знаком, у меня есть все необходимые данные

Сначала нужно обратиться в полицию, чтобы выяснить персональные данные получателя вашего перевода, в возбуждении дела скорее всего откажут, но зато вы будете знать место регистрации ответчика и его паспортные данные для подачи иска о взыскании неосновательного обогащения.

Добрый день, тут инструкция, как подать в суд.

Подробнее ➤