Как поступить, если цена услуги сильно превысила ожидания - история с мастером по ремонту

• г. Воронеж

Вызвала мужа на час написано услуга от 100 рублей.

Мне надо было поменять гофру в туалете и заменить смеситель на кухне

Он приехал посмотрел я перевела 4 тысячи на покупку смесителя и гофры он сходил купил какие нужны

Все починил и посчитал мне за его работу 8 тысяч рублей.

Я ему говорю что у меня нет таких денег и не рассчитывала на такую сумму.

И дала ему 3000 т

И он говорит завтра отдадите остальное

Но я не хочу отдавать такую сумму большую за маленькую 30 минутную работу

И договор мы не составляли и сумму он и до начала работы он не говорил

Я задаюсь вопросом

Что будет если я не отдам остальные 5 тысяч?

Ответы на вопрос (3):

Не отдавайте, если изначально цену не оговаривали и договор не подписывали.

Явно сумма превышена. Откажите ему.

С уважением.

Анна, если стоимость услуг не оговоренна исполнителем путем заключения соглашения, вы вправе отказать ему в оплате услуг.