Возможность возврата бракованного смесителя, купленного в апреле, но поставленного в августе, вопреки отказу магазина.

• г. Тула

Могу ли я вернуть бракованный товар (смеситель), если он куплен в апреле этого года а поставлен в августе этого года. Брак заводской. Магазин товар назад не принимает.

Ответы на вопрос (1):

Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности