Проживание в квартире при разделении имущества - возможно ли оставаться, пока выплачивается доля?

• г. Тула

Раздел имущества. Если суд решит жене выплатить мне мою долю, а жена будет выплачивать частями, смогу ли я проживать в квартире пока она не выплатит всю сумму

Ответы на вопрос (3):

Конечно. Право собственности к ней перейдет только после полной оплаты.

1. А вы у суда требуйте указать в решении право вашего проживания до выплаты компенсации в полном объеме.

2. Пишите в суд дополнение к иску, либо ходатайство, в зависимости оттого, кто вы в этом судебном процессе - истец или ответчик.

3. Если судья в решении не отобразит право вашего проживания, то жить не сможете, а платить компенсацию она может вам и 20 лет.

С Уважением!