Как отказаться от частых командировок зарубежом?

• г. Уфа

Могу я отказаться от частых командировок зарубежом? Изначально когда устраивалась на работу, говорили, что бывают редкие командировки. Через неделю меня направили в командировку на 2 недели и были сменные люди, с которыми получалось, что я следующая командировка раз в 1,5 месяца. К тому же говорили, что командировки будут только в течении 3 месяцев. Недавно сложилась ситуация, что мои сменные люди оказались в длительных больничных еще и сменилось начальство, но эти 3 месяца превратились в постоянные и меня уже ставят перед фактом, что надо ехать в командировку на 2 недели, либо даже 3. С такими частыми командировками я часто начала болеть и не могу делать свои дела дома (сходить на лечение, планировать что-то).

Ответы на вопрос (3):

А что по вашему трудовому договору в отношении командировок написано?

С уважением.

Про командировки не прописано в договоре ничего

Согласно Трудовому кодексу от командировок могут быть освобождены матери и отцы, в одиночку воспитывающие детей до 5 лет, родители детей инвалидов, сотрудники, ухаживающие за больными родственниками.

В остальных случаях работник должен ехать в командировку.