История смены фамилии при замужестве на территории ДНР - как поменять паспорт и свидетельство ребенка на украинские?

• г. Москва

У меня есть украинский паспорт, но когда я вышла замуж на территории ДНР, то поменяла фамилию. Возможности не было выехать на территорию ДНР и мне сделали паспорт ДНР и на украинском паспорте на обложке ручкой написали, что замена фамилии, а я была беременная на пятом месяце и на Украину побоялась выезжать. И ребёнка родила и мне дали свидетельство ДНР. Его мне тоже нужно поменять на украинское. Как мне быть. Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Надо выезжать в,Украину