Изменение длительности смен для медсестер пред и послерейсового медосмотра - что будет в итоге?

• г. Кемерово

Работаем мед сестрами пред и послерейсового медосмотра в транспортном управлении. Смена была 11 часов (1 час обеда), теперь нам говорят. Что смена будет 10,7 часов (обед 1,18 час) и мы ничего не потеряем. Но по факту отработанных часов в месяце будет меньше. Так или нет?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - будет меньше. Но это вовсе не означает, что заработок уменьшится, все зависит от работодателя, вполне может оставить его таким же.