ДНР - почему Россия не засчитала стаж службы в Афганистане как 1 к 3?

• г. Донецк

Мы проживаем в ДНР. Мой муж принимал участие в боевых действиях в Афганистане с 31.01. 1980 г. по 23.06. 1981 г. Вышел на пенсию в 2014 году как Ветеран боевых действий. Службу в Афганистане засчитали 1 к 3. При переходе на пенсию по стандартам России стаж службы в Афганистане не засчитали 1 к 3.Справку для Пенсионного фонда прислали с г. Подольск. Там указано что служба в Афганистане считается 1 к 3.Почему в России не засчитали стаж 1 к 3?

Ответы на вопрос (1):

Потому что в России стаж учитывается календарно.