Как получить дубликат свидетельства о рождении в Грузии - шаги и рекомендации

• г. Донецк

А он ведь является гражданином Грузии, в ДНР, в паспортном столе сказали, что проще будет взять дубликат свидетельства о рождении и по нему сделать паспорт. Только вот вопрос, где взять этот дубликат, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, дубликат выдается по месту рождения в архиве органов ЗАГСа.

Да, вы можете обратиться в Российскую Федерацию за выдачей дубликата свидетельства о рождении ребенка взамен утерянного. Однако, для этого необходимо убедиться в том, что ребенок имеет гражданство РФ и принять во внимание правила законодательства, которые устанавливают порядок выдачи дубликатов свидетельств о рождении и оформления документов, связанных с пересечением государственной границы.