Продажа исполнительного листа коллекторам - что делать, если исполнительному листу более 3 лет?

• г. Иваново

Могут ли продать исполнительный лист коллекторам, если исполнительному листу более 3 лет. (Фото прилагаю).

Со мной ни кто не связывался, за эти 3 года даже приставы не приходили.

Пришло вчера заказное письмо на судебное заседание, где я заинтересованное лицо. А истец индивидуальный предприниматель.

Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, не продать, а сделать переуступку права (цессию). Делается это по договору. Исполнительный лист не вещь, чтобы его продавать. После подписания договора, коллекторы будут новый лист исполнительный получать, сами уже.

Исполнительный документ (лист) не продаётся. Может быть продан ваш долг. При этом имеет значение, не истёк ли срок предъявления листа к исполнению. То, что прошло 3 года с момента вынесения суд. приказа, не значит, что прошёл срок предъявления его к исполнению. Если пришла повестка, примите участие в заседании, напишите возражения.

Добрый день, на данное заявление нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела. Заявление то на руках?

Иван, можете сходить, а можете и не ходить, особенно это ничего не изменит. Возможно речь об индексации долга. Продажа задолженности иным лицам практикуется очень часто

Могут